Risen 425-445W mono perc modul RSM144-7-425BMDG-445BMDG

Preisspanne: 106.00 € bis 111.00 €

All prices are quoted excluding VAT and do not include delivery costs
Die Preise dienen nur zu Informationszwecken. Um die genauen Kosten zu berechnen, wenden Sie sich bitte an den Händler in Ihrer Nähe.
Das Produkt ist in Montenegro, Serbien, Kroatien, Slowenien und Deutschland bestellbar.

Logo of RISEN ENERGY CO., LTD

Beschreibung

Bifaziales monokristallines Hochleistungs-Perc-Modul

  • Mono-PERC-Modul – 144 ZELL
  • Leistungsbereich – 425-445Wp
  • Maximale Systemspannung – 1500VDC
  • Maximaler Wirkungsgrad – 20,0%

Wichtigste Merkmale

  • Globale, bankfähige Tier-1-Marke mit unabhängig zertifizierter, hochmoderner automatisierter Fertigung
  • Bifacial-Technologie ermöglicht zusätzliche Energiegewinnung von der Rückseite (bis zu 30 %)
  • Branchenführender niedrigster thermischer Leistungskoeffizient
  • Branchenführende 12 Jahre Produktgarantie
  • Ausgezeichnete Leistung bei niedriger Bestrahlungsstärke
  • Ausgezeichnete PID-Resistenz
  • Positive Leistungstoleranz von 0~+3%
  • Zweistufige 100%ige EL-Inspektionsgarantie
  • Modul-Imp-Binning reduziert Verluste durch Fehlanpassung der Strings radikal
  • Garantierte Zuverlässigkeit und strenge Qualitätsgarantien, die weit über die zertifizierten Anforderungen hinausgehen
  • Umfassende Produkt- und Systemzertifizierung
    • IEC61215:2016; IEC61730-1/-2:2016
    • ISO 9001:2015 Qualitätsmanagement-System
    • ISO 14001:2015 Umweltmanagementsystem
    • ISO 45001:2018 Gesundheit und Sicherheit am Arbeitsplatz
    • Verwaltungssystem

Risen Mono Solarmodul Garantie

Diagramm zur linearen Leistungsgarantie mit 30-jähriger Degradation.
12 Jahre Produktgarantie / 25 Jahre Garantie für lineare Leistung
Preis, €106108109110111
Bemessene Leistung in Watt-Pmax(Wp)425430435440445
Offener Schaltkreis Spannung-Voc(V)49.2049.3049.4049.5049.60
Kurzschlussstrom-lsc(A)11.0011.1011.2011.3011.40
Maximale Leistungsspannung-Vmpp(V)40.8940.9741.0541.1341.25
Maximaler Leistungsstrom-Impp(A)10.4010.5010.6010.7010.80
Modulwirkungsgrad(%)19.119.319.519.720.0
Standard-Testbedingungen (STC)Bestrahlungsstärke 1000W/㎡,Zellentemperatur 25℃,Luftmasse AM1.5
ELECTRISCHE DATEN (NMOT)
Maximale Leistung -Pmax(Wp)317.9321.5325.2329.6333.9
Offener Schaltkreis Spannung-Voc(V)45.2645.3645.4546.1846.36
Kurzschlussstrom-lsc(A)9.029.109.189.269.35
Maximale Leistungsspannung-Vmpp(V)37.4637.5337.6037.8037.90
Maximaler Leistungsstrom-Impp(A)8.498.578.658.728.81
NMOT: Bestrahlungsstärke 800W/㎡,Umgebungstemperatur 20℃,Windgeschwindigkeit 1m/s.
I-U-Kurven von Solarzellen bei unterschiedlichen Bestrahlungsstärken. Risen 425-455W Mono Perc Modul RSM144-7-425BMDG-445BMDG
Grafik der IV-Kurven bei unterschiedlichen Temperaturen für Solarzellen. Risen 425-455W Mono Perc Modul RSM144-7-425BMDG-445BMDG

Risen 425-455W Mono Perc Module RSM144-7-425BMDG-445BMDG Datenblatt

Zusätzliche Informationen

Gewicht 29 kg
Maße 2128 × 1048 × 30 cm
Maximale Leistung, W

, , , ,

Modul-Wirkungsgrad, %

19.1, 19.3, 19.5, 19.7, 20

Zelltyp

Monokristallin

Modultyp

Rahmen

Eloxierte Aluminiumlegierung

Technologie

PERC

About Brands

Um Risen

Risen Energy ist ein führender weltweiter Hersteller der Stufe 1 von Hochleistungs-Solarphotovoltaikprodukten und Anbieter von umfassenden Geschäftslösungen für die Stromerzeugung in Wohn-, Gewerbe- und Großanlagen.

Das Unternehmen, gegründet im Jahr 1986 und seit 2010 börsennotiert, generiert Wert für seine ausgewählten globalen Kunden. Technisch-kommerzielle Innovationen, gestützt auf hervorragende Qualität und Unterstützung, umfassen die umfassenden Solar-PV-Geschäftslösungen von Risen Energy, die zu den leistungsstärksten und kostengünstigsten in der Branche gehören.

Mit lokaler Marktpräsenz und starkem Finanzierungsstatus sind wir verpflichtet und in der Lage, strategische, gegenseitig vorteilhafte Zusammenarbeiten mit unseren Partnern aufzubauen, um gemeinsam vom steigenden Wert grüner Energie zu profitieren.

Datenschutz

Topla Kuća verwendet Cookies, damit Website, Rechner und Warenkorb richtig funktionieren und wir sehen, welche Seiten für unsere Kunden nützlich sind.

Notwendige Cookies sind immer aktiv — ohne sie funktionieren Warenkorb, Formulare und Sprachwechsel nicht. Alles andere entscheiden Sie selbst und können es jederzeit ändern.

Notwendig

Diese Cookies sorgen für das Grundlegende: Sprache, Warenkorb und Bestellung, Versand einer Anfrage, Spamschutz und das Speichern Ihrer Cookie-Auswahl.

Ohne sie funktioniert die Website nicht, daher können sie nicht deaktiviert werden.

Analyse

Google Analytics und Microsoft Clarity zeigen uns, wie viele Menschen die Website besuchen und welche Seiten sie lesen. Die Daten sind anonym — wir sehen nicht, wer Sie sind.

Mit Ihrer Einwilligung merken wir uns außerdem, woher Sie kamen (Suche, KI-Assistent, soziale Netzwerke oder Werbung) und welche Seiten Sie angesehen haben, und übermitteln dies zusammen mit Ihrer Anfrage, damit wir wissen, wie Sie uns gefunden haben. Dazu dienen die Cookies wpa_s und wpa_on für höchstens ein Jahr; sie werden nicht weitergegeben.

Wenn Sie dies ausschalten, ändert sich für Sie nichts — wir wissen dann nur nicht, welche Seiten hilfreich waren.